联系信息/contact us
北极星电力网获悉,中国华能集团有限公司电子商务平台发布华能海南公司南山电厂2x46万千瓦级燃气-蒸汽联合循环机组扩建项目噪声防治和主厂房区建筑外围护的材料采购中标候选人公示,详情如下:
华能海南公司南山电厂2x46万千瓦级燃气-蒸汽联合循环机组扩建项目噪声防治和主厂房区建筑外围护的材料采购中标候选人公示
标段(包)[HNZB2023-03-2-050-01]华能海南公司南山电厂2x46万千瓦级燃气-蒸汽联合循环机组扩建项目噪声防治和主厂房区建筑外围护的材料采购招标标段包1:
中标候选人第1名:上海新华净环保工程有限公司,投标报价:31156600元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:满足招标文件要求;
中标候选人第2名:四川三元环境治理股份有限公司,投标报价:31490137元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:满足招标文件要求;
中标候选人第3名:哈尔滨城林科技股份有限公司,投标报价:31626114.25元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:满足招标文件要求。
中标候选人(上海新华净环保工程有限公司)的项目负责人:王瑞辉、身份证号码3621331983****5317;
中标候选人(四川三元环境治理股份有限公司)的项目负责人:李惠身份证号码5138261990****3426;
中标候选人(哈尔滨城林科技股份有限公司)的项目负责人:赵非凡、身份证号码2302041990****1991。
中标候选人(上海新华净环保工程有限公司)的资格能力条件:2项业绩:其中(1)华能东莞热电有限公司(一期)装机总容量2*472.52MW,签订合同时间2018年8月,合同金额5155.6859万元,由第三方专业机构-广州江碧源环保科技有限公司对其一期进行工程完工环保验收工作,出具竣工环境保护验收报告,噪声监测符合国标3类标准限制要求。同时提供建筑设计企业、总包单位共同参与的该项目一期设备最终验收合格单。(2)郑州豫能热电有限公司装机总容量2*660MW,签订合同时间2018年10月,合同金额2008.2262万元,提供该项目2019年11月26日由监理单位、建筑设计企业、设计单位、实施工程单位参与工程完工验收报告,项目经理一级注册建造师证书合格,具备国家建设部门颁发的环保工程专项承包壹级资质;具备环境工程设计专项(物理污染防治工程)乙级及以上。;
中标候选人(四川三元环境治理股份有限公司)的资格能力条件:6项业绩:(1)2020年与中机国能电力工程有限公司签订东莞市中堂9F级燃气热电联产项目噪声综合防治EPC总承包工程合同,投运时间2021年12月,合同总价36900000元.提供了竣工验收表、厂界噪声环保验收检验测试合格的报告、投运证明。(2)2019年与中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司签订海南文昌 2×460MW 级燃气-蒸汽联合循环电厂噪声治理项目合同,投运时间2020年8月,合同总价23330000元。提供了竣工验收表、厂界噪声环保验收检验测试合格的报告、投运证明。(3)2019年与张家港华兴电力有限公司签订全厂噪声治理 EPC 总承包工程合同,机组容量2X400MW,投运时间2020年12月,合同总价21200570元。提供了竣工验收表、投运证明。(4)2019年与云南能投威信能源有限公司签订云南能投威信能源有限公司2×600MW 机组降噪工程建设项目 EPC 总承包工程合同,投运时间2020年7月,合同总价31603510 元。提供了竣工报告、厂界噪声环保验收检验测试合格的报告、投运证明。(5)2021.06华能洋浦天然气热电联产项目(2×460MW 级)燃气蒸汽联合循环新建工程噪声防治专项工程 PC 标段2785万元(6)2023.03广东公司惠州电厂二期 2×400MW 级燃气热电联产项目噪声控制专项工程2298万元。项目经理一级注册建造师证书合格,具备国家建设部门颁发的环保工程专项承包壹级资质;具备环境工程设计专项(物理污染防治工程)乙级及以上;;
中标候选人(哈尔滨城林科技股份有限公司)的资格能力条件:4项业绩:(1)湖北能源集团鄂州发电股份有限公司装机总容量2*1000MW+2*600MW+2*300MW,签订合同时间2020年10月,合同金额7427.63万元,由第三方专业机构-湖北欧凯检测技术有限公司对其进行三期工程完工环保先期验收和整体验收工作,出具主要噪声监测满足国标报告。同时提供建筑设计企业、监理单位、总包单位共同参与的该项目三期竣工验收报告。(2)科环集团郎新明闵行发电厂装机总容量450MW+750MW,签订合同时间2020年12月,合同金额2020.02万元,提供该项目2022年5月10日项目单位工程完工报告1份。(3)2021.12肇庆鼎湖天然气热电联产项目全厂噪声治理及去工业化 EP工程2468万元(4)2022.11深圳东部电厂二期(2X700MW)工程降噪工程 “上大压小”工程厂界,噪声治理系统工程, 2948万元。项目经理一级注册建造师证书合格,具备国家建设部门颁发的环保工程专项承包壹级资质;具备环境工程设计专项(物理污染防治工程)乙级及以上;。
投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构或在华能集团电子商务平台()投标管家客户端“异议投诉”提出书面异议文件。
评标委员会根据招标文件规定,对6家投标人递交的投标文件进行了资格审核检查。经评审,4家投标人通过资格审核检查,2家投标人不满足招标文件的资格要求,未通过资格审核检查、详细情况如下所述:北京绿创声学工程股份有限公司提供的一级建造师证件为旧版纸质报,不符合最新要求的证件电子版,必须签名和时间的要求,未能通过资格审核检查。国能朗新明环保科技有限公司提供的一级建造师证件为电子版,但未签名和时间,不符合最新要求的证件电子版,必须签名和时间的要求,未能通过资格审查。
根据招标文件要求,投标人技术得分和商务得分均不低于80分,否则将不得参与后续价格评审。6家投标人参与投标,4家投标人通过初步审查。其中技术评分江西恒大声学技术工程有限公司低于80分;最终四川三元环境治理股份有限公司、哈尔滨城林科技股份有限公司、上海新华净环保工程有限公司通过技术、商务评审,参与价格评审。。
本招标项目的监督部门为中国华能集团有限公司北京招标分公司企业管理与法律合规部。
特别声明:北极星转载其他网站内容,出于传递更加多信息而非盈利之目的,同时并不意味着赞成其观点或证实其描述,内容仅供参考。版权属于原本的作者所有,若有侵权,请联系我们删除。
北极星电力网获悉,12月15日,新集能源公告,公司与大唐安徽发电有限公司(以下简称“大唐安徽公司”)拟共同投资开发建设安徽滁州电厂2×660MW级超超临界燃煤发电机组工程建设项目,滁州电厂项目动态总投资53.14亿元,项目资本金为项目动态总投资的30%。新集能源本次拟向滁州发电公司以3.02亿元的价格认缴
北极星电力网整理了2023年12月11日至2023年12月15日一周火电项目,涉及项目的核准、开工、投运等。大唐金华2×735MW天然气发电项目开工11月6日,大唐金华天然气发电项目等23个项目集中开工。大唐金华天然气发电项目总投资32.9亿元,项目位于临乾单元北部,总用地面积约200亩,总建筑面积约2.1万平方米
北极星电力网整理了2023年12月11日至2023年12月15日一周电力项目:涉及火电、水电、核电项目的核准、开工、并网等。火电项目大唐金华2×735MW天然气发电项目开工11月6日,大唐金华天然气发电项目等23个项目集中开工。大唐金华天然气发电项目总投资32.9亿元,项目位于临乾单元北部,总用地面积约200亩,
受省能源局委托,省工程咨询研究院于12月11日在合肥组织召开国能铜陵电厂二期2×1000MW机组工程建设项目申请报告评审会。安徽省能源局、国网安徽省电力有限公司,国家能源集团安徽能源有限公司,铜陵市发展改革委等有关部门参加了会议。国能铜陵电厂二期项目采用100万千瓦级火电技术,具有大容量、高参数、
2023年12月05日16点06分,随着一声哨响,四川能投广元燃机项目#1发电机定子顺利、平稳就位,标志着四川能投广元燃机项目又一重要里程碑节点完成,向首台机组发电目标迈出一大步。四川能投广元燃机项目#1发电机由东方电气设计生产,额定功率710MW,水氢氢冷却方式。发电机定子运输重量387吨(含运输支架
12月11日,国家能源集团国家能源招标网发布国能宁夏中卫电厂4×660MW机组扩建工程锅炉设备采购招标项目公开对外招标中标结果公告。国家能源集团国际工程咨询有限公司受国能中卫热电有限公司的委托,就国能宁夏中卫电厂4×660MW机组扩建工程锅炉设备采购招标项目公开对外招标(招标编号:CEZB230208976)项目进
12月14日,公司2号机组启动验收委员会第一次会议顺利召开,标志着2号机组进入整套启动试运阶段。会议受启委会主任李新民委托,由启委会副主任李勇主持。会议采用“现场+视频”的形式召开。会议听取了延安公司和参与项目建设的设计、施工、调试、监理等单位关于2号机组整套启动准备情况的汇报,质监中心
12月11日至14日,电力工程质量监督站专家一行对小溪塔天然气热电联产项目1号机组开展建筑工程交付使用前及机组整套启动试运前质量监督检查。公司格外的重视检查组专家提出的各项意见,表示将组织按要求开展整改工作,将后续的整改闭环、资料完善等工作落实到位,并逐步加强工程管理,确保机组安全顺利
北极星电力网获悉,12月13日,湖北能源江陵电厂二期扩建2×660MW工程建设项目EPC总承包中标结果公示。中标人为中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司,投标报价1,877,676,791.66元。据了解,该项目位于湖北省荆州市江陵经济开发区煤电港化产业园园区内,计划新建2×660兆瓦国产超超临界燃煤机组,同
北极星电力网获悉,12月13日,国电电力公告,国能北仑电厂一期节能减排改造项目。本项目新建2台100万千瓦超超临界二次再热燃煤发电机组,于2022年11月获得浙江省发改委核准批复,已取得环评、能评、水保、接入系统、用海预审等支持性文件,项目厂址、煤源及运输、水源、灰场、环保、接入等外部条件均已
北极星电力网获悉,12月8日,晋控电力同热三期2×100万千瓦煤电项目顺利通过初设审查。同热三期2×100万千瓦煤电项目总投资约79亿元,以“上大压小、等量替代”方式在云冈经济技术开发区投资建设的超超临界、直接空冷、热电联产、燃煤发电机组。据了解,同热三期2×100万千瓦煤电项目总投资约79亿元,
北极星电力网获悉,12月15日,新集能源公告,公司与大唐安徽发电有限公司(以下简称“大唐安徽公司”)拟共同投资开发建设安徽滁州电厂2×660MW级超超临界燃煤发电机组工程建设项目,滁州电厂项目动态总投资53.14亿元,项目资本金为项目动态总投资的30%。新集能源本次拟向滁州发电公司以3.02亿元的价格认缴
北极星电力网整理了2023年12月11日至2023年12月15日一周火电项目,涉及项目的核准、开工、投运等。大唐金华2×735MW天然气发电项目开工11月6日,大唐金华天然气发电项目等23个项目集中开工。大唐金华天然气发电项目总投资32.9亿元,项目位于临乾单元北部,总用地面积约200亩,总建筑面积约2.1万平方米
受省能源局委托,省工程咨询研究院于12月11日在合肥组织召开国能铜陵电厂二期2×1000MW机组工程项目申请报告评审会。安徽省能源局、国网安徽省电力有限公司,国家能源集团安徽能源有限公司,铜陵市发展改革委等有关部门参加了会议。国能铜陵电厂二期项目采用100万千瓦级火电技术,具有大容量、高参数、
12月11日,国家能源集团国家能源招标网发布国能宁夏中卫电厂4×660MW机组扩建工程锅炉设备采购招标项目公开对外招标中标结果公告。国家能源集团国际工程咨询有限公司受国能中卫热电有限公司的委托,就国能宁夏中卫电厂4×660MW机组扩建工程锅炉设备采购招标项目公开对外招标(招标编号:CEZB230208976)项目进
12月14日,公司2号机组启动验收委员会第一次会议顺利召开,标志着2号机组进入整套启动试运阶段。会议受启委会主任李新民委托,由启委会副主任李勇主持。会议采用“现场+视频”的形式召开。会议听取了延安公司和参与项目建设的设计、施工、调试、监理等单位关于2号机组整套启动准备情况的汇报,质监中心
北极星电力网获悉,12月13日,湖北能源江陵电厂二期扩建2×660MW工程建设项目EPC总承包中标结果公示。中标人为中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司,投标报价1,877,676,791.66元。据了解,该项目位于湖北省荆州市江陵经济开发区煤电港化产业园园区内,计划新建2×660兆瓦国产超超临界燃煤机组,同
北极星电力网获悉,12月13日,国电电力公告,国能北仑电厂一期节能减排改造项目。本项目新建2台100万千瓦超超临界二次再热燃煤发电机组,于2022年11月获得浙江省发改委核准批复,已取得环评、能评、水保、接入系统、用海预审等支持性文件,项目厂址、煤源及运输、水源、灰场、环保、接入等外部条件均已
北极星电力网获悉,12月8日,晋控电力同热三期2×100万千瓦煤电项目顺利通过初设审查。同热三期2×100万千瓦煤电项目总投资约79亿元,以“上大压小、等量替代”方式在云冈经济技术开发区投资建设的超超临界、直接空冷、热电联产、燃煤发电机组。据了解,同热三期2×100万千瓦煤电项目总投资约79亿元,
日前,湖北省发改委发布关于湖北能源集团股份有限公司湖北能源鄂州电厂四期(2×1000MW)扩建项目节能审查意见变更的复函,湖北能源集团股份有限公司与中煤电力有限公司合资注册成立“中煤鄂州能源开发有限公司”共同投资建设鄂州电厂四期(2×1000MW)扩建项目,申请变更项目单位及项目名称。详情如下
12月7日上午,湖北能源江陵电厂二期扩建(2×660兆瓦)工程三大主机设备采购项目在武汉成功签约,湖北能源副总经理李海滨、上海电气电站集团常务副总裁吴焕琪出席签约仪式。李海滨对吴焕琪一行的来访表示欢迎。李海滨对上海电气一直以来给予的支持和帮助表示感谢,对上海电气在历次合作中展现出的担当
2023年12月5日,中国能建中电工程华东院收到安徽省招标集团股份有限公司发来的中标通知书,成功中标淮南洛河电厂四期2×100万千瓦煤电项目勘察设计。本项目位于安徽省淮南市大通区洛河镇淮南洛河电厂内,拟退役拆除一期2台32万千瓦亚临界机组,二期2台32万千瓦亚临界机组转为应急备用电源,充分利用现
北极星电力网获悉,12月15日,新集能源公告,公司与大唐安徽发电有限公司(以下简称“大唐安徽公司”)拟共同投资开发建设安徽滁州电厂2×660MW级超超临界燃煤发电机组工程建设项目,滁州电厂项目动态总投资53.14亿元,项目资本金为项目动态总投资的30%。新集能源本次拟向滁州发电公司以3.02亿元的价格认缴
北极星电力网整理了2023年12月11日至2023年12月15日一周火电项目,涉及项目的核准、开工、投运等。大唐金华2×735MW天然气发电项目开工11月6日,大唐金华天然气发电项目等23个项目集中开工。大唐金华天然气发电项目总投资32.9亿元,项目位于临乾单元北部,总用地面积约200亩,总建筑面积约2.1万平方米
受省能源局委托,省工程咨询研究院于12月11日在合肥组织召开国能铜陵电厂二期2×1000MW机组工程项目申请报告评审会。安徽省能源局、国网安徽省电力有限公司,国家能源集团安徽能源有限公司,铜陵市发展改革委等有关部门参加了会议。国能铜陵电厂二期项目采用100万千瓦级火电技术,具有大容量、高参数、
12月12日,国洲能源监管办印发火电并网运行管理动态考核办法(征求意见稿)。本办法作为“两个细则”重要补充,适用于贵州纳入“两个细则”管理的所有火电企业,在动态考核机制生效期间,相关考核要求参照本办法执行,各火电企业应加强设备运维管理、提升发电能力,保障电力安全可靠供应和电网安全平稳
2023年12月05日16点06分,随着一声哨响,四川能投广元燃机项目#1发电机定子顺利、平稳就位,标志着四川能投广元燃机项目又一重要里程碑节点完成,向首台机组发电目标迈出一大步。四川能投广元燃机项目#1发电机由东方电气设计生产,额定功率710MW,水氢氢冷却方式。发电机定子运输重量387吨(含运输支架
12月11日,国家能源集团国家能源招标网发布国能宁夏中卫电厂4×660MW机组扩建工程锅炉设备采购招标项目公开对外招标中标结果公告。国家能源集团国际工程咨询有限公司受国能中卫热电有限公司的委托,就国能宁夏中卫电厂4×660MW机组扩建工程锅炉设备采购招标项目公开对外招标(招标编号:CEZB230208976)项目进
12月11日至14日,电力工程质量监督站专家一行对小溪塔天然气热电联产项目1号机组开展建筑工程交付使用前及机组整套启动试运前质量监督检查。公司格外的重视检查组专家提出的各项意见,表示将组织按要求开展整改工作,将后续的整改闭环、资料完善等工作落实到位,并逐步加强工程管理,确保机组安全顺利
北极星电力网获悉,12月13日,湖北能源江陵电厂二期扩建2×660MW工程项目EPC总承包中标结果公示。中标人为中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司,投标报价1,877,676,791.66元。据了解,该项目位于湖北省荆州市江陵经济开发区煤电港化产业园园区内,计划新建2×660兆瓦国产超超临界燃煤机组,同
北极星电力网获悉,12月8日,晋控电力同热三期2×100万千瓦煤电项目顺利通过初设审查。同热三期2×100万千瓦煤电项目总投资约79亿元,以“上大压小、等量替代”方式在云冈经济技术开发区投资建设的超超临界、直接空冷、热电联产、燃煤发电机组。据了解,同热三期2×100万千瓦煤电项目总投资约79亿元,
日前,湖北省发改委发布关于湖北能源集团股份有限公司湖北能源鄂州电厂四期(2×1000MW)扩建项目节能审查意见变更的复函,湖北能源集团股份有限公司与中煤电力有限公司合资注册成立“中煤鄂州能源开发有限公司”共同投资建设鄂州电厂四期(2×1000MW)扩建项目,申请变更项目单位及项目名称。详情如下
北极星电力网获悉,12月9日,安徽省首批F级天然气调峰皖能合肥天然气调峰电厂项目1号、2号机组电气倒送电一次成功,为后续单机运转、分系统调试和整套启动奠定了坚实基础。皖能合肥天然气调峰电厂项目位于长丰县陶楼镇境内,计划建设两台450MW燃气-蒸汽联合循环发电机组,投产后将成为地区重要电源支撑